Акция "Птичий двор"

С 4 по 20 февраля 2019 года в детском саду проходила экологическая акция "Птичий двор" в рамках муниципальной акции "Покормите птиц зимой"

Наступившие зимние холода радуют ребят и  взрослых снегом и праздничным настроением, но и усложняют жизнь тем птицам, которые остаются зимовать в наших краях. Особенно сложной для многих из них становится добыча еды. Поэтому родителям и детям нашего детского сада было предложено смастерить своими руками кормушки, которые позволят пернатым не только легко находить необходимое питание, но и укрываться в лютые морозы. Такие кормушки можно сделать из любых подручных материалов:дерева, фанеры, картонных коробок, пластиковых бутылок и т.д.

Дети и родители с энтузиазмом согласились участвовать в нашей зимней экологической акции. А креативный подход позволил им смастерить довольно оригинальные кормушки, которые уже радуют птиц кормом.

Теперь, каждый день, когда мы идем на прогулку, мы собираем крошки хлеба для птиц, ребята принесли семечки и крупу из дома. Дети ежедневно кормят птиц и наблюдают за ними. Это так здорово, что мы можем сделать добро в своей жизни. А птицы пусть всегда живут и радуют нас. Мы надеемся, что наш труд поможет успешно пережить зиму пернатым!

Спасибо всем родителям и детям, кто принял участие в нашей акции!!!

Категория: 2018-2019 | Просмотров: 404 | Добавил: RAISA | Теги: кормушки для птиц, акция покорми птиц зимой | Рейтинг: 0.0/0