18:41
Дед Морозы разных стран

С 1 по 21 декабря 2021 года в подготовительной группе №1 (воспитатели Аверина М.М. и Кобякова Ю.И.) и подготовительной группе №3 (воспитатели Хрущёва Л.Ю. и Карсыбаева А.Б.) реализовывался интересный проект "Такие разные Дед Морозы". Все знают, как выглядит российский Дед Мороз - этот добрый персонаж приходит, когда все дети его позовут, холодит спрятанные руки своими варежками, слушает стихи, дарит подарки и зажигает огни на ёлке.

А вот как выглядят и как называются Дед Морозы в других странах, ребята узнали из рассказов своих друзей. Нашли различия в облике Дед Мороза и Санта-Клауса, узнали о традициях и обычаях празднования Нового года в разных странах. Узнали,что бывает не только Дед Мороз, но и Баба Мороз (и живет она в Италии); что бывают не только добрые Дед Морозы. Поиграли в настольную игр "Помоги лисёнку добраться до Дедушки Мороза", нарисовали портреты Дед Мороза и его внучки Снегурочки. Поняли самое главное,что как бы не называли Дед Мороза в разных странах, он всегда остается символом праздника, добра и дарит подарки.

Так же в реализации проекта активное участие приняли родители: совместно с детьми они дома составляли рассказы о Дед Морозах и об особенностях празднования Нового года в разных странах; мастерили разнообразные поделки и рисунки, изготавливали проект-презентации.

Для ребят эти три недели были самыми интересными, удивительными и познавательными!

Категория: 2021-2022 | Просмотров: 268 | Добавил: RAISA | Теги: проект, Дед Морозы разных стран | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]