День отца

16 октября впервые в России отмечается праздник - День отца. К этому празднику провели мини-проекты с ребятами педагоги первой младшей группы №1 Колесникова А.В. и Терешко А.И., а также педагог средней группы №2 Жарко Т.В., с целью формирования у детей чувства уважения к отцу, позитивного эмоционального отношения к папе, как к главному члену семьи; гендерной идентичности через представление широкого спектра ролей, который может делать мужчина; расширяли представление детей о празднике "День отца".

Малыши 1 младшей группы №1 делали поделки к празднику «День пап», стен-газету с фотографиями пап детей, проводили игры-беседы о том, что у всех есть папы с помощью животных и их детенышей. Расширяли кругозор детей, обогащали словарный запас, продолжали учиться упражняться в звукоподражание.

С ребятами средней группы №2 всю неделю проводились беседы: "Мой папа", "Профессия папы", "Как мы с папой проводим время", читали стихи. Ребята проигрывали папины роли в сюжетно-ролевых играх: "Семья", "Автомастерская", "Гараж для папиной машины". Каждый ребенок рисовал своего папу на выставку «Мой папа лучше всех», «Я вместе с папой», а в конце недели сделали стенгазету с фотографиями своих пап, где каждый ребёнок рассказал о своём папе.

Поздравляем всех пап с праздником!!!

Категория: 2022-2023 | Просмотров: 434 | Добавил: RAISA | Теги: день отца | Рейтинг: 5.0/1