Эколята - дошколята

20 мая 2022 года в старших группах прошло экологическое развлечение "Эколята-дошколята", организованное педагогом Надеждой Александровной Лисман. Ребята познакомились с Умницей и её друзьями "Эколятами" - защитникам природы. Вместе с Эколятами ребята спасли землю от проказ Мусорной Королевы, которая хотела всё вокруг превратить в свалку, и даже намусорила в детском саду.

Ребята показали и научили Мусорную Королеву, как важно беречь природу и защищать её. Научили Мусорную королеву правильно сортировать мусор, рассказывали стихи и танцевали флешмоб с помпонами из мусорных макетов. Мусорной Королеве было очень приятно получить в подарок бусы, которые сделали для неё ребята из крышек от пластиковых бутылок.

Во второй части праздника прошло экологическое дефиле, на котором 18 участников продемонстрировали прекрасные эко-костюмы, выполненные с родителями из различных материалов (пластиковые стаканчики, пищевая фольга, бумажные салфетки, крышки от пластиковых бутылок, лоскутки ткани, пластиковая упаковка и другое)

И в завершении праздника ребята все дружно спели "Гимн Эколят", а участники дефиле награждены дипломами в номинациях Эко-леди и Эко-шик

Категория: 2021-2022 | Просмотров: 158 | Добавил: RAISA | Теги: эколята-дошколята, экология | Рейтинг: 5.0/1