Экскурсия в музей

В субботу 29 октября 2022 года ребята старшей группы №1 с педагогами Галиной Николаевной Васильевой и Татьяной Васильевной Шариповой посетили экскурсию в Камчатском краевом объединенном музее. Музей помогает эффективно решать многие педагогические задачи по патриотическому воспитанию наших детей: изучению истории родного края, воспитанию в детских душах чувства любви к Малой Родине, уважения к опыту предыдущих поколений, воспитывает чувства любви к родным местам и гордости своими земляками, их трудовыми традициями, ратными подвигами. Экскурсии по музею способствуют развитию познавательного интереса, связной речи дошкольников.

Ребята получили представление о том, что такое музейный предмет, экспонат, экспозиция, научились правилам поведения в музее. В доступной для дошколят форме им рассказали об истории и культуре малой Родины. Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями. Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть  быт  наших предков.

Дети были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий  дети поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о выставочных работах.

Вот такой познавательный и интересный выходной провели наши ребята в рамках направления "Совместный выходной с семьёй"

Категория: 2022-2023 | Просмотров: 96 | Добавил: RAISA | Теги: выходной с семьей, экскурсия в музей | Рейтинг: 0.0/0