Игра "Зарница"

В пятницу 13 мая 2022 года детском саду прошла квест-игра "Зарница в честь Победы" для трех подготовительных групп. Спортивно-патриотическое мероприятие организованно педагогом Авериной М.М. и инструктором по физкультуре Вайзер А.Н.

Торжественное открытие Зарницы началось в спортивном зале, где ребята прочитали стихи о Победе, спели песню "День Победы", а после командиры команд получили секретные пакеты-задания.

На улице все три команды Моряков, Лётчиков и Танкистов по спец-плану проходили различные задания. На "Переправе" ребята переправлялись с одного берега на другой, оказывали медицинскую помощь "раненым", поражали "гранатами вражеские цели", виртуозно прошли по "минному полю с препятствиями", зашифровали спец-послание.

В завершении Зарницы ребята возле памятного знамени познакомились с историями воинов наших сотрудников, рассказали о своих прадедах -ветеранах. А после устроили привал, где "полевая кухня" угостила их чаем с сушками. Дети слушали военные песни, пели "Катюшу". И конечно, каждая команда получила свою награду- настоящий военный парк бойца

Категория: 2021-2022 | Просмотров: 184 | Добавил: RAISA | Теги: День Победы, Зарница | Рейтинг: 5.0/1