Итоги нашей работы за 2020-2021 уч.год

Уважаемые родители!

Подходит к завершению этот учебный год, и мы предлагаем Вам ознакомиться с итогами работы нашего детского сада за этот 2020-2021 учебный год.

Этот год для нас с Вами был непростой в связи со строгими ограничительными мерами, но очень насыщенный и интересный для наших детей. В этом году образовательная деятельность с ребятами велась по новой образовательной программе и новому тематическому по-недельному планированию. Для детей было организовано масса тематических мероприятий: конкурсы, акции, спортивные развлечения, праздники, спектакли, выставки, проекты, квест и многое другое. Каждую неделю - новая тема, новые открытия, новые мероприятия

Наши ребята приняли участие в пяти краевых и городских конкурсах: интеллектуальный марафон "Дошкольник-2020", краевой конкурс изобразительного искусства "Крылья ангела", музыкальный фестиваль "Маленькая страна", краевой экологический форум "Зеленая планета 2021". Также приняли участие в городском экологическом форуме в двух конкурсах - чтецов и рисунков.

Наш детский сад в этом году принял участие в 3-х всероссийских конкурсах: "Человек и природа", "Мудрый совенок", всероссийский фестиваль "Вместе ярче", а также сдали нормы ГТО

Для ребят было организовано много общесадовских мероприятий: День знаний, осенние развлечения, конкурс поделок "Осенний калейдоскоп", тематическая выставка к юбилею города, конкурс поделок "Снежный карнавал", экологические развлечения, новогодние утренники, тематические проекты к 23 февраля и 8 марта, смотр-конкурс строя и песни, развлечения "Игры Севера", утренники к 8 марта, уличные гуляния "Веселая масленица", экологическое развлечение "Эко-мода", космический квест, 4 тематических недели безопасности, показ спектакля нашими воспитанниками из кружка "Затейники", мероприятия ко Дню Победы, спортивные "Дни здоровья", сезонные экскурсии в лепбук "Времена года"

Для наших ребят педагоги организовывали различные экскурсии на 3 интерактивные выставки, в детскую библиотеку и детский театр кукол

К сожалению, в связи с запретом на массовые мероприятия и родительские собрания, нам не удалось провести много запланированных интересных мероприятий с Вами. Поверьте, нам этого очень не хватало.

В этом году для детей старшего дошкольного возраста работали 8 кружков различной направленности в рамках бесплатного дополнительного образования: секция общефизической подготовки и кружок "Маугли", театральный кружок "Затейники", оркестровый кружок "Ля-ля-фа", кружок моторно-речевого развития "Развивайка", изо-студия "Маленький художник", подготовка к школе с играми В.В.Воскобовича и ментальной арифметикой, кружок рукоделия "Мягкая игрушка". Все руководители кружков - наши педагоги, которые за рамками своей работы, еще и развивали детей дополнительно.

В общем, жизнь в детском саду была яркой, насыщенной, интересной и познавательной

Результаты мониторинга детей по образовательным областям программы в конце учебного года показали хорошую положительную динамику, что свидетельствует о качественной работе наших воспитателей. Все педагоги и специалисты подготовили отчёты-презентации о своей работе за учебный год, с которыми мы с удовольствием предлагаем Вам ознакомиться  ниже.

На носу трогательные и радостные Выпускные. В этом году мы выпускаем 50 воспитанников в школу. И готовимся к закрытию детского сада на долгожданный ремонт фасада.

Ждем Вас в следующем учебном году в обновлённом и красивом детском саду

ПРЕЗЕНТАЦИИ наших групп

ПРЕЗЕНТАЦИИ наших специалистов

ПРЕЗЕНТАЦИИ наших кружков