Итоги нашей работы за 2021 - 2022 учебный год

В пятницу 20 мая 2022 года в детском саду состоялся Итоговый педсовет, на котором педагоги обсудили результаты работы учреждения в 2021 - 2022 учебном году и организацию работы в летний оздоровительный период.

В приветственным словом выступила заведующий ДОУ Елена Александровна Никулина, о результатах освоения образовательной программы воспитанниками ДОУ рассказала старший воспитатель Маргарита Михайловна Аверина, Екатерина Сергеевна Луговых озвучила результаты готовности выпускников к школе, а зам.зав. по ВМР Раиса Викторовна Изотова рассказала об организации работы и об охране жизни и здоровья детей в летний оздоровительный период.

Этот учебный год был очень насыщенный, который начался с радостного 40-летнего юбилея детского сада и открытия в новом красивом фасаде. Наш детский сад был признан "Ведущим дошкольным образовательным учреждением РФ" по итогам работы за 2021 год и внесен в Реестр ведущих дошкольных образовательных учреждений Российской Федерации!

Для детей в каждую тематическую неделю было организовано масса интересных и познавательных мероприятий: конкурсы, акции, спортивные развлечения, праздники, спектакли, выставки, проекты, квесты и многое другое. За учебный год в старших и подготовительных группах было реализовано 18 проектов различной тематики, в которых активно принимали участие наши родители; 4 акции: по безопасности, экологии и ко Дню Победы; открытые занятия по безопасности. В этом году, кроме традиционных занятий плавания и физкультуры, реализовалось новое направление физкультурно-оздоровительной работы - лыжная подготовка.

Наши ребята приняли участие в 10 краевых и городских конкурсах: 10-е юбилейные Малые олимпийские игры, интеллектуальный марафон "Дошкольник-2021", краевые конкурсы изобразительного искусства "Под Рождественской звездой", "Иллюстрируем сказку", "Жизнь медведя глазами людей", "Буклук-2022", краевой экологический форум "Зеленая планета 2022", городской фестиваль "Солнышко", городской смотр-конкурс строя и песни. Также приняли участие в городском экологическом форуме в двух конкурсах - чтецов и рисунков.

Наш детский сад в этом году принял участие в 4-х всероссийских конкурсах: "Мудрый совенок", всероссийское первенство "Лига чемпионов", "Буклук-2022", "Таланты России", а также сдали нормы ГТО

Для ребят и родителей было организовано много общесадовских мероприятий: осенние развлечения, конкурс поделок "Осенний калейдоскоп", "День рождения Деда Мороза", новогодние утренники, Колядки,  спортивные развлечения к 23 февраля, игра "Зарница" ко дню Победы, развлечения "Северные забавы", утренники к 8 марта, уличные гуляния "Веселая масленица", конкурс рисунков "Защитим природу Камчатки", экологическое развлечение "Эколята-дошколята", космический квест, "В гостях у Кутха", 4 недели безопасности, показ спектакля нашими воспитанниками из кружка "Муха Цокотуха", мероприятия ко Дню Победы, сезонные экскурсии в лепбук "Времена года". Активно приняли участие родители и педагоги всех групп в конкурсе на "Лучшее новогоднее оформление группы"

Для наших ребят педагоги организовывали различные экскурсии в детскую библиотеку, детский театр кукол, драматический театр, Краеведческий музей. Провели с детьми и родителями совместных 9 выходных: и изготавливали шоколад, и посещали игровые развлекательные программы, и экологические мастер-классы, и этно-деревню.

Наши педагоги за учебный год приняли участие в Конференциях, городских и краевых методических семинарах, и 10 всероссийских вебинарах, во всероссийском конкурсе "Буклук-2022". В детском саду для педагогов проведены семинары-практикумы, тренинги, круглые столы и педсоветы, а также совместные выезды в выходные и на первомайскую демонстрацию.

На базе нашего учреждения в это учебном году работало Городское методическое объединение педагогов-психолого ДОУ г.Петропавловска-Камчатского, Школа молодого психолога. Совместно с Камчатским ИРО на базе детского сада проходят "Тренинги родительской уверенности". Функционирует Консультационный пункт ДОУ. Благодаря смягчению смягчению противоковидных ограничений, мы смогли провести собрание Родительских комитетов, родительские групповые собрания и праздники.

В этом году для детей старшего дошкольного возраста работали 6 кружков различной направленности в рамках бесплатного дополнительного образования: секция общефизической подготовки и кружок "Маугли", театральный кружок "Затейники", оркестровый кружок "Ля-ля-фа", кружок моторно-речевого развития "Развивайка", изо-студия "Маленький художник", подготовка к школе с играми В.В.Воскобовича и ментальной арифметикой. Все руководители кружков - наши педагоги, которые за рамками своей работы, еще и развивали детей дополнительно.

В общем, жизнь в детском саду была яркой, насыщенной, интересной и познавательной. Благодарим весь наш коллектив за активную, продуктивную и добросовестную работу!

Категория: 2021-2022 | Просмотров: 333 | Добавил: RAISA | Теги: итоги работы за год, итоговый педсовет | Рейтинг: 5.0/2