18:30
Акция "Я заметен!"

С 15.11.2021г. по 25.11.2021 г. в детском саду прошли профилактические мероприятия по безопасности на дороге и использованию световозвращающих элементов "Я-заметен!" с детьми средних,старших и подготовительных групп. Были проведены занимательные и познавательные беседы: "Стань заметен на дороге" (воспитатель Хрущева Л.Ю.), "Безопасность на дороге" (воспитатель Беспалова В.А.), "Световозвращающие элементы спасут жизнь" (воспитатель Шарипова Т. В.), "Одежда малышей" (воспитатель Антипенко Л.В.)

На занятиях "Я -заметен!" (воспитатель Аверина М.М.), "Засветись в темноте и стань заметен" (воспитатели Каржевина О.И. и Шарипова Т.В.) дети смотрели презентацию "Я-заметен!", мультфильм про световозвращатели и показали свои знания правил безопасности на дороге. Играли в сюжетно-ролевые "Магазин одежды", "Внимание на дороге!"; дидактические и малоподвижные игры "Найди световозвращающие элементы у себя на одежде", "Красный,желтый,зеленый".

Дети закрепили знания о правилах безопасного поведения на дороге и рядом с ней в темное время суток. Узнали о том, как люди задумывались над тем, как обезопасить себя и детей, и придумали различные световозвращающие элементы и аксессуары, чтобы быть заметными для водителей. Познакомились с доступным средством безопасности - фликерами (световозвращающие элементы). В завершении профилактических мероприятий каждый ребенок получил в подарок фликер.

Категория: 2021-2022 | Просмотров: 271 | Добавил: RAISA | Теги: я заметен!, безопасность на дороге | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]