Круглый стол для педагогов

23 марта 2022 года состоялся педсовет в форме круглого стола на тему "Проектирование предметно-развивающего пространства в ДОУ". На мероприятии педагоги обсудили значение развивающей предметно-пространственной среды для всестороннего развития ребенка и самостоятельной активности детей в разных видах детской деятельности, вспомнили принципы организации РППС и её образовательную направленность.

Педагоги из каждой группы представили своим коллегам презентации различных центров активности (уголки), рассказав о развивающей направленности конкретного центра активности, его предметном наполнении, вариантов его размещения в группе и хранения (в случае временного неиспользования), а также совмещению нескольких центров в одном месте. Особое внимание педагоги уделили учёту возрастных особенностей в организации и наполнении уголков.

Полезный обмен опытом и информацией прошёл в рамках круглого стола, результаты которого объединены в нашей сетевой Педагогической копилке.

Благодарим всех педагогов за плодотворное участие в круглом столе и подготовку докладов с презентациями для дальнейшего практического использования в работе!

Категория: 2021-2022 | Просмотров: 135 | Добавил: RAISA | Теги: редсовет, круглый стол, РППС | Рейтинг: 0.0/0