С 28 февраля по 5 марта 2022 года в подготовительной группе №2 прошла Масленичная неделя, организованная Васильевой Галиной Николаевной. Масленица-один из самых любимых народных праздников в конце зимы, всегда отмечался ярко, шумно и весело, с блинами, ярмарками и скоморохами и всегда оставляет самые светлые впечатления, прививая интерес к историческому прошлому страны.

По утрам Галина Николаевна встречала родителей и коллег вкусными блинами, что безусловно поднимало настроение на весь день. Всю неделю педагоги знакомили детей с народным праздником Масленица, историей его в ... Читать дальше »

Категория: 2021-2022 | Просмотров: 137 | Добавил: RAISA | Дата: 07.03.2022

6 марта 2022 года ребята старшей группы №1 провели свой выходной вместе с педагогами Каржевиной Ольгой Ивановной и Хоруненко Ольгой Петровной, посетив познавательный, интересный и очень вкусный мастер класс Шоколатье.

Ребята узнали много интересного о способах приготовления шоколада и даже поучаствовали в процессе приготовления шоколадной массы к заливанию в формочки. Наши дети на выбор делали целую большую шоколадку или 12 маленьких, украшая свой шоколад фигурками и разноцветной посыпкой. Упаковав свои шоколадки в коробочки, ребята раскрасили фигурки на шоко ... Читать дальше »

Категория: 2021-2022 | Просмотров: 153 | Добавил: RAISA | Дата: 07.03.2022