Лаборатория безопасности

Сегодня, 5 апреля 2023 года специалисты «Лаборатории безопасности» провели для ребят старших групп нашего детского сада интерактивные занятия по теме: «Безопасность пешеходов». Дети вспомнили правила поведения для пешеходов, а специалисты "Лаборатории безопасности" рассказали об основных ошибках, допускаемых пешеходами, и о том, что нужно сделать, чтобы их избежать. Кроме того, для ребят организовали ролевую игру с использованием светофоров. С помощью мобильного автогородка дети почувствовали себя в роли «пешеходов», «водителей» и «инспекторов».

Проект «Лаборатория безопасности» реализуется с целью снижения дорожных аварий с участием несовершеннолетних. Мобильный комплекс позволяет наглядно объяснить ребенку, как нужно вести себя на дороге, с помощью игры моделировать различные ситуации, понимать и запоминать последовательность действий.

Категория: 2022-2023 | Просмотров: 93 | Добавил: RAISA | Теги: безопасность на дороге, ПДД | Рейтинг: 0.0/0