5 апреля 2023 года прошло развлечение "Лукошко сказок" во второй младшей группе №2, которое провели воспитатели Аверина М.М. и Кобякова Ю.И. Это событие было посвящено замечательному празднику - День русской народной сказки, который отмечают 6 апреля.

В гости к деткам пришла бабушка Дарья и принесла для них лукошко сказок. Чего там только не было: и большая книга русских народных сказок, и настольные игры, и матрешки, и маски. Дети рассказали бабушке какие они знают сказки, отгадывали загадки про сказочных героев, сделали волшебную физкульт ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: RAISA | Дата: 05.04.2023

Сегодня, 5 апреля 2023 года специалисты «Лаборатории безопасности» провели для ребят старших групп нашего детского сада интерактивные занятия по теме: «Безопасность пешеходов». Дети вспомнили правила поведения для пешеходов, а специалисты "Лаборатории безопасности" рассказали об основных ошибках, допускаемых пешеходами, и о том, что нужно сделать, чтобы их избежать. Кроме того, для ребят организовали ролевую игру с использованием светофоров. С помощью мобильного автогородка дети почувствовали себя в роли «пешеходов», «водителей» и «инспекторов».

... Читать дальше »

Категория: 2022-2023 | Просмотров: 90 | Добавил: RAISA | Дата: 05.04.2023