Осенние развлечения

12 и 13 октября 2021 года в детском саду прошли осенние развлечения, организованные музыкальным руководителем Занкиной Аэлитой Евгеньевной. 12 октября для детей средних групп состоялось осеннее развлечение "Антошка и картошка", на котором ребята отправились на сбор урожая и взяли с собой в помощники Антошку. Рассказали ему много стихотворений, научили различать овощи и фрукты, варить борщ и компот. А также поиграли в разные эстафетные игры: "Попади в ведро картошкой", "Перенеси картошку в ложке", "Найди картошку закрытыми глазами", "Собери мешок картошки" и др. В конце развлечения все дети получили вкусные угощения - волшебные картошки.

13 октября у детей старшей группы №1 и подготовительных групп №1 и №3 состоялся осенний фольклорный праздник в форме квест-игры "Там на неведомых дорожках", которое проходило на улице на разных игровых площадках. Ребята ходили в лес, где нашли Бабу-Ягу и поиграли с ней в "Дразнилки", "Воротики и ручеёк", эстафеты на мётлах. В свою очередь, Бабка-Ежка угостила детишек печёными грибочками и повела длинной дорогой к своему старому другу. Водяной обрадовался встрече с ребятами, дал каждому по червяку и устроил бег в вёдрах, чтобы ноги не замочили, да силу ребят проверил перетягиванием каната. Потом все пошли в гости к Лешему стрелять шишками по мухоморам, играть в "Подкиды" да в "Гуси-лебеди". Леший угостил ребят с шоколадными ветками. Детям очень понравилось такое сказочное путешествие!

Категория: 2021-2022 | Просмотров: 251 | Добавил: RAISA | Теги: осенние развлечения, квест-игра | Рейтинг: 0.0/0