С 11 по 15 октября в детском саду прошла тематическая неделя "Мой любимый город", посвященная дню рождения города Петропавловска-Камчатского. В течение недели во всех группах проходили тематические занятия: развивающие, познавательные, продуктивной деятельности. Ребята просматривали обучающие презентации об истории и достопримечательностях города, рисовали красоты Камчатки, делали коллажи, разучивали стихи, слушали и обыгрывали Камчатские сказки, играли в дидактические игры.

В подготовительных группах прошел проект "Моя любимая Камчатка!", в котором приняли участие большинство с ... Читать дальше »

Категория: 2021-2022 | Просмотров: 270 | Добавил: RAISA | Дата: 16.10.2021

12 и 13 октября 2021 года в детском саду прошли осенние развлечения, организованные музыкальным руководителем Занкиной Аэлитой Евгеньевной. 12 октября для детей средних групп состоялось осеннее развлечение "Антошка и картошка", на котором ребята отправились на сбор урожая и взяли с собой в помощники Антошку. Рассказали ему много стихотворений, научили различать овощи и фрукты, варить борщ и компот. А также поиграли в разные эстафетные игры: "Попади в ведро картошкой", "Перенеси картошку в ложке", "Найди картошку закрытыми глазами", "Собери мешок картошки" и др. В конце развлечени ... Читать дальше »

Категория: 2021-2022 | Просмотров: 251 | Добавил: RAISA | Дата: 16.10.2021