С днем города!

С 11 по 15 октября в детском саду прошла тематическая неделя "Мой любимый город", посвященная дню рождения города Петропавловска-Камчатского. В течение недели во всех группах проходили тематические занятия: развивающие, познавательные, продуктивной деятельности. Ребята просматривали обучающие презентации об истории и достопримечательностях города, рисовали красоты Камчатки, делали коллажи, разучивали стихи, слушали и обыгрывали Камчатские сказки, играли в дидактические игры.

В подготовительных группах прошел проект "Моя любимая Камчатка!", в котором приняли участие большинство семей. Красочные проекты-презентации и интересные рассказы-представления подготовили ребята с родителями. Все проекты ребят представлены на главном выставочном стенде детского сада. В течение недели дети узнали много интересного о своем городе и крае, познакомились с символами Камчатского края (гербом и флагом), вулканами, знаменитыми местами города.

Категория: 2021-2022 | Просмотров: 265 | Добавил: RAISA | Теги: Камчатка, день города | Рейтинг: 5.0/1