Открытые занятия

В течение двух недель в детском саду проходили открытые занятия. Обобщение материала по осенней тематике проходило во всех возрастных группах в форме игровых интегрированных занятий и опытно-экспериментальной деятельности.

В гости к малышам приходил Ёжик, Заяц и Лиса, с которым они отправлялись  в осенний лес и  помогали гостям сортировать листья и осенние запасы. А в других группах малыши научили куклу Катю определять фрукты и овощи с закрытыми глазами.

В старших группах ребята экспериментировали с водой и научились её очищать, а также познакомили детей с особенностями осенних месяцев.

Ребята подготовительных групп отправились с осенние путешествия, и каждое их их было неповторимым и увлекательным.

Дети продемонстрировали свои прочные знания и об осенних приметах, и об особенностях жизни лесных зверей, и о дарах осени. Очень интересные в завершении получались у ребят творческие рассказы, а также совместно нарисованные картины.

По итогам таких увлекательных осенних приключений всех ребят Осень угощала своими дарами, а гостей - хорошим настроением.

Благодарим всех педагогов за творческий подход в подготовке и проведении открытых занятий!

Категория: 2017-2018 | Просмотров: 518 | Добавил: RAISA | Теги: Осень, открытое занятие | Рейтинг: 5.0/1
1 Евгения
0
Хочу выразить огромную благодарность воспитателям детского сада МБДОУ ¬«Детский сад №15 комбинированного вида» группы «Подготовительная № 2» Шариповой Татьяне Васильевне, Васильевой Галине Николаевне и младшему воспитателю Ефремовой Елене Валерьевне.
Посещая летом в июне 2017 года данный сад в течении двух недель на момент ремонта своего сада. Хотелось бы отметить профессионализм, чуткое отношение, внимание и заботу к детям. Терпение, доброту, индивидуальный подход к каждому ребенку, за
создание теплой и комфортной обстановки в группе. Под чутким руководством воспитателей.
Посещая в течении двух недель сад, мы приняли участие в Международной познавательной викторины для дошкольников «Почемучки», воспитатели проделали огромнейшую работу по подготовке к викторине совместно с родителями.
Перейдя после окончания ремонта в свой детский сад, мне так хотелось снова, чтоб ребёнок посещал данное дошкольное учреждение.
Посовещавшись с семьёй, мы решили перевести дочь именно в эту группу: «Подготовительная № 2» где, мы будем уверены, что под чутким руководством воспитателей Шариповой Татьяны Васильевны и Васильевой Галины Николаевны мой ребёнок будет в надёжных руках.
Хочу отдельно выразить благодарность воспитателю Шариповой Татьяне Васильевне за организацию и проведение открытого урока «Путешествие в осенний лес», за радость и хорошее настроение, доставленное нам и нашим детям.
Открытый урок прошёл великолепно украшенном и оформленном в осеннем стиле зале, с чудесным музыкальным сопровождением.
Наши дети с огромным удовольствием читали нам рассказы, отвечали на вопросы воспитателя. Дети очень старались и получали огромное удовольствие от своей проделанной совместно с родителями «работы».
После веселых развлечений всех деток Осень угостила поощрениями!!!Наши дети смогли познать радость дружбы, самостоятельной деятельности и
расширить свой кругозор.

Для нас родителей и прежде всего для детей открытый урок – настоящий праздник, который приносит искренние положительные эмоции.

С уважением, родитель Жмакина Евгения Андреевна «Подготовительная № 2»