Открытые занятия

В течение месяца в детском саду проходили открытые занятия на осеннюю тематику в разных возрастных группах. В рамках программы наставничества в ДОУ наши опытные педагоги поделились своими профессиональными знаниями и навыками с молодыми специалистами.

В старшей группе №1 комбинированной направленности воспитатель Переверзева О.В. и учитель-логопед Максимова И.А. показали занятие по развитию речи. Ребята на занятии закрепляли знания о временах года и приметах осени, называли дары осени - фрукты и овощи. В игре дети классифицировали их и через соковыжималку приготовили фруктовые и овощные соки. Также педагоги показали, как можно приготовить сок руками. В завершении ребята с закрытыми глазами угадывали фрукты и овощи на вкус, а в подарок получили фреш собственного изготовления.

Во второй младшей группе №1 Каржевина О.И. провела занятие в игровой форме "Во саду ли, в огороде". Дети активно собирали и классифицировали фрукты и овощи, закрепляли знания о месте их произрастания. Сказочные герои проводили познавательные игры, а ребята сварили им борщ из овощей и компот из фруктов. В заключении малыши подобрали одежку для фруктов и овощей.

В подготовительной группе №2 компенсирующей направленности Антипенко Л.В. показала занятие по художественно-эстетическому творчеству (обрывная мозаичная аппликация) с элементами развития речи. Начав с коммуникативный игры и пожелав друг другу добра, ребята отправились на лесную поляну. Там они находили и называли с какого дерева упал лист, плоды лесных деревьев и в игре собрали шишки для белочки. Ребята украсили большое дерево разноцветными листьями с помощью мозаичной аппликации. А в завершении дерево подарило им угощения.

В средней группе №2 Шарипова Т.В. - воспитатель 1 квал.категории отправилась с ёжиком и детьми на скоростном автобусе в сказочный осенний лес. По дороге ребята вспомнили правила поведения в лесу. В лесу ребята увидели много тропинок из разноцветных листьев. Кукле Кате ребята составили рассказ по картине, назвали с каких деревьев опали листья и рассказали почему листья осенью опадают, а птицы улетают в теплые края. На занятии ребята столкнулись с проблемной ситуацией "Как помочь животным подготовиться к зиме?". Успешно справившись со всеми заданиями, ребята получили от ёжика угощения - яблоки.

Категория: 2019-2020 | Просмотров: 317 | Добавил: RAISA | Рейтинг: 0.0/0