17:06
Открытые занятия "Наша безопасность"

С 29 ноября по 3 декабря 2021 года в детском саду прошли открытые занятия в рамках тематической недели "Наша безопасность".

Хоруненко Ольга Петровна с ребятами старшей группы №1 показали свои знания по безопасности в быту: отгадали загадки и рассказали о правилах пользования бытовыми электрическими приборами, их назначении, навели порядок дома, разложив все опасные предметы на свои места, а в завершении сделали плакат бытовых приборов.

Васильева Галина Николаевна рассказала детям подготовительной группы №2 о правилах поведения при встрече с бездомными животными. Ребята узнали об истории приручении собаки человеком. По картинкам дети определили внешние особенности бездомных животных, высказали свои предположения почему собаки становятся бездомными, узнали о деятельности волонтеров.

Антипенко Людмила Валентиновна с ребятами средней группы №2 отправились в гости к домовенку Кузе, который остался дома один, и научили его безопасному поведению дома. Ребята рассказали Кузе, почему нельзя открывать дверь посторонним и забираться на подоконник. Помогли Кузе разобраться с опасными предметами дома и рассказали о правилах пользования бытовыми приборами.

Карсыбаева Ася Борисовна и Хрущёва Людмила Юрьевна с детьми подготовительной группы №3 отправились в Страну безопасности, где вспомнили правила дорожного движения и дорожные знаки, поиграли со Светофором, подобрали нужный дорожный знак к ситуации, разгадали загадки и вспомнили номера телефонов экстренных служб.

Кобякова Юлия Игоревна с детьми подготовительной группы №1 помогли Дим Димычу узнать о правилах личной безопасности и правила безопасного дорожного движения на улице. Ребята вспомнили различные виды транспорта, правила пешехода и места дороги, предназначенные для пешеходов и катания на велосипедах. Ребята обсудили и проиграли опасные ситуации встречи с посторонними людьми, и рассказали Дим Димычу, как необходимо действовать в подобных ситуациях.

Колесникова Анастасия Викторовна познакомила малышей первой младшей группы №1 и Зайчика со светофором, вместе с Зеброй узнали о пешеходном переходе. Ребята помогли героям из кукольной страны навести там порядок на дорогах, и смастерили им много светофоров.

Романова Надежда Алексеевна с ребятами старшей группы №2 отправились в путешествие в Городок безопасности. Там ребята повторили правила безопасного пользования бытовыми приборами, с героями разных сказок узнали о личной безопасности при встрече с незнакомцем на улице и когда потерялся. Ребята проиграли правила поведения на дороге, вспомнили дорожные знаки и телефоны экстренных служб.

Лисман Надежда Александровна с малышами второй младшей группы №1 на пожарной машине отправились в сказку "Кошкин дом" тушить пожар. Ребята узнали о профессии пожарный, их специальной одежде и снаряжении, о пожарной сигнализации. Все оперативно спасли животных из пожара и потушили огонь в Кошкином доме.

Категория: 2021-2022 | Просмотров: 286 | Добавил: RAISA | Теги: открытые занятия, неделя безопасности | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]