Открытый урок по ОБЖ

5 октября 2022 года для детей старших и подготовительных групп прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный к 90-летию образования гражданской обороны Российской Федерации. В рамках этого мероприятия к нам в гости приехали сотрудники Пожарно-спасательной части №1 МЧС России по Камчатскому краю.

Ребята увидели настоящие пожарные машины, узнали как они устроены, как тушат пожары; познакомились с настоящими спасателями и особенностями их работы; узнали, что такое чрезвычайная ситуация, вспомнили о правилах пожарной безопасности и телефоны экстренных служб. С большим восторгом и интересом ребята сами исследовали пожарные машины, побывали внутри и всё потрогали.

Данный урок проводился с целью практических тренировок по защите детей образовательного учреждения от чрезвычайных ситуаций в области безопасности жизнедеятельности, привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, а также повышения престижа профессий пожарного и спасателя.

Напоминаем взрослым и детям! При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: 112-единый телефон вызова экстренных служб.
101-единый телефон пожарных и спасателей
102- полиция
103-скорая помощь

Категория: 2022-2023 | Просмотров: 203 | Добавил: RAISA | Теги: урок безопасности ОБЖ, МЧС, пожарная безопасность | Рейтинг: 5.0/1