Проект "Мой папа самый, самый!"

С 17 по 25 февраля 2022 года в подготовительной группе №2 проходил тематический проект "Мой папа самый, самый!", приуроченный ко Дню защитников Отечества. Педагоги Татьяна Васильевна Шарипова и Галина Николаевна Васильевна организовали для ребят много интересных насыщенных тематических мероприятий.

Были организованы тематические занятий по всем образовательным областям: дети и рисовали, и лепили, и рассказывали, и играли, учили стихи и отгадывали загадки, много беседовали и читали о Российской армии, военной технике и военных профессиях. Оформили фото-газету "Мой папа лучший друг", каждый ребенок в интервью рассказал о своих папе и дедушках, а с мамами дома написали письма-признания для пап.

Папы тоже приняли активное участие в проекте. В течение этой недели прошла акция "В садик с папой!", папа Леонида Воробьёва провел с детьми утреннюю гимнастику под девизом "Папа может!", в гости на занятие приходил еще один папа-военнослужащий и рассказал о своей профессии. Ребята также поздравили всех мужчин - сотрудников детского сада. В завершении проекта педагоги с детьми подготовили поздравительный видео-клип с поздравлениями для своих пап.

Благодарим родителей за активное участие в жизни детского сада и развитии патриотизма в своих детях, а педагогов за организацию таких важных и значимых мероприятий!

Категория: 2021-2022 | Просмотров: 132 | Добавил: RAISA | Теги: 23 февраля - день защитников Отечес | Рейтинг: 0.0/0