С Днём рождения, Дед мороз!

17 и 18 ноября дети старших и подготовительных групп отпраздновали День рождения Деда Мороза, который отмечается в России 18 ноября. Праздничное и познавательное мероприятие организовано музыкальным руководителем Занкиной Аэлитой Евгеньевной. Ребята много узнали о семье Дедушки Мороза, его предках и о его происхождении, побывали на виртуальной экскурсии в его доме в Великом Устюге. Познакомились с Дедам Морозами из разных стран, нашли отличия русского Деда Мороза от остальных.

Все здорово повеселились, поиграли в зимние забавы и игры: нарядили елочку, метали снежки, бегали в валенках, обували стульчики, соревновались лыжниками и многое другое. На снежном ковре ребята послушали сказку о происхождении традиции дарить подарки в Новый год. В подарок Дедушке Морозу наши дружные ребята сделали прекрасные огромные открытки в технике коллажа, а почтальон Печкин, пришедший на праздник,  пообещал в срок доставить их  адресату и передать приглашение на новогодний праздник в детском саду!

Категория: 2021-2022 | Просмотров: 230 | Добавил: RAISA | Теги: День рождения Деда Мороза | Рейтинг: 5.0/1