Школа молодых психологов

Сегодня 16 марта 2022 года на базе нашего детского сада состоялось очередное занятие Школы молодых психологов в рамках Городского методического объединения, которое посетили молодые специалисты из разных детских садов г.Петропавловска-Камчатского. Организатор мероприятия - Управление образования и Екатерина Сергеевна Луговых, наш педагог-психолог высшей квалификационной категории и руководитель ГМО педагогов-психологов ДОУ г.Петропавловска-Камчатского.

На встрече сегодня освещалась очень важная в работе психологов тема "Детско-родительские отношения в работе психолога ДОУ". Молодые специалисты вспомнили теоретические основы, проработали стили семейного воспитания и особенности работы с разной категорией родителей, познакомились с методиками диагностики, разными методами и приемами коррекции и консультирования. Особое внимание уделялось семьям группы риска и их сопровождению.

В завершении мероприятия молодые специалисты обменялись своими впечатлениями  за вкусным чаепитием

Категория: 2021-2022 | Просмотров: 125 | Добавил: RAISA | Теги: школа молодых психологов, городское методическое объединение, педагог - психолог | Рейтинг: 0.0/0