Внимание! Конкурс участков в ДОУ!

Уважаемые родители и дети! Приглашаем Вас принять активное участие и оказать содействие воспитателям в Конкурсе "Лучший летний участок" в МБДОУ "Детский сад № 15". Конкурс проводится с 1 июня по 16 июня 2017 года для всех возрастных групп.

Конкурс проводится с целью эстетического оформления территории детского сада к летнему периоду, а также для организации эффективного и активного времяпровождения детей на свежем воздухе.

Конкурсные критерии:

• Соответствие возрастным особенностям.
  • Оригинальность и эстетичность оформления участка,
  • Наличие на участке интересных поделок и оборудования, изготовленных своими руками, с использованием природного и бросового материала.
  • Наличие на участке цветников, их оригинальность в оформлении.
  • Наличие на участке атрибутов оздоровительной направленности (дорожка здоровья, «игры на асфальте», экологическая тропа,  др.).
  • Безопасность территории участка (отсутствие пней, корней, ямок, сорняков, грибов).
  • Чистота территории участка
  • Разнообразие и эстетичность выносного материала для самостоятельных игр
  • Наличие нового оборудования, оригинальных архитектурных форм.

Номинации Конкурса:

• Украшение летней прогулочной площадки (декоративные элементы из подручных и бросовых материалов, художественное оформление, единая целостная картина участка, новая постройка или оригинальное оформление  имеющихся построек и оборудования)
  • Дидактическое прогулочное оборудование (элементы, организующие самостоятельную познавательную деятельность детей: лабиринты, лесенки из пеньков и т.п.)
  • Оригинальный выносной материал (лопатки, ведерки и др, сделанные своими руками из бросовых материалов)
  • «Цветущий участок» (клумба, цветник, деревья)
  • "Детская дорожка" (дорожка здоровья, «игры на асфальте», экологическая тропа и др.).

Желаем всем участникам оригинальных идей, творческой инициативы и активности!

Категория: 2017-2018 | Просмотров: 1335 | Добавил: RAISA | Теги: конкурс участков | Рейтинг: 0.0/0