21:36
Мастер-класс "Кинетический песок"

Администрация нашего детского сада закупила на все дошкольные группы (кроме яслей) новый развивающий сенсорный материал - кинетический песок. 30 ноября 2017 года состоялся мастер-класс для педагогов "Кинетический песок: знакомство, игры с песком". Подготовила мастер-класс педагог-психолог 1 квалификационной категории Изотова Раиса Викторовна.

На мастер-классе наши педагоги познакомились с новыми интересным материалом - кинетическим песком, от которого дети просто в восторге. Узнали воспитатели о его свойствах и возможностях применения кинетического песка в развитии познавательных процессов и творчества детей. Подробно рассказывалось о практической пользе кинетического песка на развитие детей различных категорий и о конкретных развивающих играх с песком.

В течение всего мастер-класса воспитатели сами опробовали кинетический песок, некоторые творческие и познавательные игры. Завершили работу педагоги релаксационным упражнением "Моё настроение". Копилка наших педагогов пополнилась еще и электронной картотекой игр в кинетическом песке с детьми.

    

 

 

Категория: 2017-2018 | Просмотров: 1108 | Добавил: RAISA | Теги: мастер-класс для педагогов, кинетический песок | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]