Неделя безопасности

С 14 по 18 ноября 2022 года в детском саду прошла тематическая неделя "Наша безопасность". Во всех возрастных группах проходили различные образовательные мероприятия об основах безопасной жизнедеятельности человека. Ребята познакомились с правилами безопасного поведения в быту, на природе, в общественных местах, в совместных играх, на зимней дороге, с правилами личной безопасности. Вспомнили правила поведения при пожарах и действия в экстремальных ситуациях. Ребята подготовительных групп познакомились и с правилами информационной безопасности в сети интернет.

Всю неделю ребята с педагогами читали по теме, беседовали о безопасном поведении, конструировали, рисовали, клеили и лепили, смотрели обучающие мультфильмы и презентации по безопасности, играли в сюжетно-ролевые, дидактические и подвижные игры, разучивали стихотворения и обыгрывали различные ситуации. Родители тоже подключились к нашей работе и дома с детьми беседовали о безопасном использовании бытовых приборов.

Всем ребятам детского сада вручены световозвращающие элементы на одежду, проведены беседы об их назначении и необходимости их использования в темное время суток, так как зимой темнеет очень рано и маленькие пешеходы должны быть заметны на дороге.

Категория: 2022-2023 | Просмотров: 151 | Добавил: RAISA | Теги: безопасность | Рейтинг: 5.0/1