В субботу 19 ноября 2022 года дети старшей группы №2 посетили мастер-класс в эко-мастерской "Плавильня" (плавильня - это место где что-то плавят). Организовали мероприятие воспитатель группы Антипенко Людмила Валентиновна с родительницей Еленой Николаевной, помогала в сопровождении Марина Александровна.

Мероприятие проходило в два этапа. В начале ребятам много и интересно рассказали новое о пластике. Далее в  практической части ребята работали с оборудованием: дробили пластик, выбирали и формировали цвета для своего изделия и совместно со взрослым выплавляли ... Читать дальше »

Категория: 2022-2023 | Просмотров: 106 | Добавил: RAISA | Дата: 20.11.2022

С 14 по 18 ноября 2022 года в рамках тематической недели "Наша безопасность" педагоги старшей группы №1 Шарипова Татьяна Васильевна и Васильева Галина Николаевна вместе с ребятами провели акцию  "Письмо водителю", посвященную Всемирному Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, который отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. В 2022 году День памяти жертв ДТП выпадает на 20 ноября. Социально-значимая акция «Письмо водителю» — это обращение детей к водителям автомобилей с помощью писем, рисунков, призывающих к соблюдению правил дорожного движения и привлечение внимания к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.&nb ... Читать дальше »

Категория: 2022-2023 | Просмотров: 86 | Добавил: RAISA | Дата: 20.11.2022

С 14 по 18 ноября 2022 года в детском саду прошла тематическая неделя "Наша безопасность". Во всех возрастных группах проходили различные образовательные мероприятия об основах безопасной жизнедеятельности человека. Ребята познакомились с правилами безопасного поведения в быту, на природе, в общественных местах, в совместных играх, на зимней дороге, с правилами личной безопасности. Вспомнили правила поведения при пожарах и действия в экстремальных ситуациях. Ребята подготовительных групп познакомились и с правилами информационной безопасности в сети интернет.

Всю неделю ребята с педаг ... Читать дальше »

Категория: 2022-2023 | Просмотров: 150 | Добавил: RAISA | Дата: 20.11.2022