« 1 2 3 4 5 6 »

Уважаемые родители!

Внесены дополнения в Правила внутреннего распорядка воспитанников МБДОУ «Детский сад №15», согласно которым:

• На территории детского сада ЗАПРЕЩЕНО гулять родителям с детьми и посторонним лицам,  а также находиться на территории ДОУ после того, как забрали ребёнка из группы! Территория предназначена для прогулок детей с воспитателями (в соответствие с пунктом 4 части 2 статьи 5 Федерального закона "О противодействии терроризму", учитывая также общие нормы безопасности пребывания детей в детском саду)
  • При передвижении по территории ДОУ и в помещениях учреждения родитель (законный представитель) обязан ... Читать дальше »

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 365 | Добавил: RAISA | Дата: 16.12.2020

Уважаемые родители!

В связи с тем, что 31 декабря объявлен выходным днем, детский сад в этот день не работает. Рабочим днем объявлена суббота 26 декабря.

Внимание! В субботу 26 декабря детский сад работает до 14:00 часов в связи с проведением генеральной уборки в ДОУ. Не забудьте забрать детей вовремя!

Генеральная уборка проводится во всех помещениях ДОУ с применением дезинфицирующих и моющих средств 1 раз в месяц с 14:00 ч до 19 ... Читать дальше »

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 462 | Добавил: RAISA | Дата: 11.12.2020

В ноябре 2020 года две наши воспитанницы подготовительной группы №2 Цьомкал Диана и Матухно Марина приняли участие в Краевом конкурсе изобразительного искусства "Крылья ангела" под руководством педагогов Васильевой Галины Николаевны и Лаптевой Ларисы Ивановны.

Конкурс был организован Петропавловской и Камчатской епархией, Министерством социального развития и труда Камчатского края, Детской художественной школой Петропавловска-Камчатского и «Союзом православных женщин Камчатки». В конкурсе приняли участие более 100 детей от 5 до 18 лет из различных уголков Ка ... Читать дальше »

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 252 | Добавил: RAISA | Дата: 07.12.2020

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас принять участие в Конкурсе на лучшую поделку «Снежный карнавал» с 07.12.2020 по 25.12.2020. Обязательное условие - совместная работа детей и родителей. Жанр и техника исполнения, материал выбираются авторами.

Номинации конкурса:

• «Снеговик»
  • «Снежинка»
  • «Снежная развивалка» (развивающее панно, игра, пособие, лабиринт и ... Читать дальше »
Категория: 2020-2021 | Просмотров: 627 | Добавил: RAISA | Дата: 06.12.2020

В последнюю неделю ноября, накануне праздника Дня матери, ребята во всех возрастных группах готовили праздничные поздравления своим мамам. Всю неделю ребята с педагогами вспоминали о маминых качествах, их профессиях, домашних хлопотах и заботах. Проводились тематические беседы и занятия, сюжетно-ролевые игры, спортивные развлечения. Ребята рисовали портреты мам, изготавливали коллажи и открытки. Для своих мамочек детки сделали сюрпризы - подарки, пополнили свой словарь многими ласковыми словами о маме.

Воспитанники нашего детского сада совместно с творческими коллективами из п. Николаевка, п. Вулканный Елизовского района, пгт. Палана, с. С ... Читать дальше »

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 372 | Добавил: RAISA | Дата: 29.11.2020

С 10 по 26 ноября в детском саду прошли итоговые занятия по тематическому блоку "Осень" во всех группах. Педагоги демонстрировали свои профессиональные навыки и знания детей по познавательному развитию.

Аверина Маргарита Михайловна с ребятами своей старшей группы №1 отправилась в "Путешествие на остров сокровищ", где ребята решали различные математические задачи. Людмила Михайловна Филимонова с малышами 2-й младшей группы №2 на занятии по ознакомлению с окружающим миром собирали урожай: фрукты и овощи для животных.

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 271 | Добавил: RAISA | Дата: 26.11.2020

Наша воспитанница старшей группы №1 Самодюк Василина одержала ошеломительный успех во Всероссийском онлайн-турнире "Кубок Реверанса".

Василина приняла участие в соревнованиях для детей в возрастной категории до 7 лет: Полька, Медленный вальс и Ча-ча-ча, и заняла три первых места. А также в возрастной категории для детей до 11 лет: Самба и Джайв, где заняла два вторых места:

Поздравляем нашу юную тан ... Читать дальше »

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 188 | Добавил: RAISA | Дата: 24.11.2020

В течение двух недель в детском саду проходили спортивные и музыкальные развлечения отдельно для всех групп. Музыкальный руководитель Занкина Аэлита Евгеньевна провела с ребятами развлечения "Осень в гостях у животных", "Праздник птиц" в рамках тематической недели, "Мульти-Пульти" посвященное международному дню мультфильмов.

Инструкторы по физической культуре Анжелика Николаевна Вайзер и Виктория Николаевна Казанская со всеми группами провели спортивные развлечения "Осенние забавы" в рамках тематической недели и "Экологический квест" в рамках  экологической недели. Почти всем ... Читать дальше »

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 216 | Добавил: RAISA | Дата: 15.11.2020

7 ноября 2020 года две наши воспитанницы старшей группы №1 Паранькина Юля и Желтухина Серафима стали победительницами в соревнованиях по художественной и эстетической гимнастики, которые проводила Камчатская краевая спортивная общественная организация Федерация художественной и эстетической гимнастики. Девочки заняли два 1-х места в индивидуальной и групповой программе!

Поздравляем юных гимнасток с победой! Гордимся вами!

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 255 | Добавил: RAISA | Дата: 08.11.2020

6 ноября 2020 года подведены итоги конкурса совместного творчества детей и родителей "Осенний калейдоскоп". На конкурс было представлено 83 работы в двух номинациях: осенняя поделка и осенняя икебана из природного материала. Активно приняли участие родители и дети всех возрастных групп.

Непроста была работа жюри в таком многообразии работ, выполненных с душой, старанием и креативными идеями. Но победители всё-таки определены в каждой возрастной категории, и их оказалось 36

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 385 | Добавил: RAISA | Дата: 07.11.2020