« 1 2 3 4 5 6

29 и 30 сентября в детском саду прошли Осенние развлечения во всех группах. К ребятам в гости приходила красавица Осень, упрямый Зайчик, Пугало огородное, Сорока белобока и Грибок-лесовичок. Для гостей наши дети приготовили стихи, танцы и песни, рассказали о приметах осени. А гости с детьми плясали веселые хороводы, играли в задорные игры-аттракционы, загадывали загадки и в завершении праздника вручили ребятам витаминные гостинцы.

Весело и здорово прошли эти два дня в детском саду для ребят

... Читать дальше »

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 267 | Добавил: RAISA | Дата: 30.09.2020

С 21 по 25 сентября в детском саду прошла тематическая неделя "Наша безопасность". Во всех возрастных группах проходили различные образовательные мероприятия об основах безопасной жизнедеятельности человека.

Ребята познакомились с правилами безопасного поведения в быту, на природе, в общественных местах, в совместных играх. Вспомнили правила поведения при пожарах и действия в экстремальных ситуациях.

24 сентября для детей старших и подготовительных групп прошло веселое спортивное развлечение по правилам дорожной бе ... Читать дальше »

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 283 | Добавил: RAISA | Дата: 25.09.2020

Учебный год начался с обменом впечатлений детей о лете. Закрепили знания ребята о приметах и особенностях лета, посетив наш новый Настенный лэпбук "Времена года".

В течение недели проходили познавательные экскурсии к Настенному лэпбуку, которые вызвали у ребят неописуемый восторг! Ведь здесь можно "потрогать лето": можно пошевелить разноцветные камушки, помять "летний" песок, потрогать летнюю траву, можно создать свою летнюю магнитную картинку, поразгадывать интересные летние задания, полетать с пчелками возле улея, пристегнуть ежику ягоды и грибочки и многое другое.

... Читать дальше »

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 398 | Добавил: RAISA | Дата: 05.09.2020

Сегодня 1 сентября 2020 года в детском саду прошёл весёлый праздничный День знаний. После длительного перерыва самоизоляции наши ребята наконец-то пришли в детский сад, и педагоги с радостью встречали их с самого утра!

Каждый родитель утром получил осенний листочек мудрости о воспитании и хорошее настроение, а ребят на прогулке ждал веселый праздник: песни, танцы, игры, эстафеты, мыльные пузыри и воздушные шарики.

В гости к ребятам приходил доктор Айболит, который рассказал, как победить вирусы и кто такие микробы. Ребята отгадали вс ... Читать дальше »

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 279 | Добавил: RAISA | Дата: 01.09.2020

Уважаемые родители, дорогие ребята!

С 1 сентября детский сад начинает работать в штатном режиме. Напоминаем, что дети, не посещающие дежурные группы или отсутствующие более 5 дней в детском саду, принимаются со справкой от педиатра.

Ждем вас с нетерпением!

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 429 | Добавил: RAISA | Дата: 21.08.2020

С 10 по 14 августа 2020г в детском саду прошла неделя Песочных фантазий, наполненная разнообразной опытно-экспериментальной и творческой деятельностью.

Ребята познакомились с разным по качеству песком, проводили опыты с сухим и мокрым песком, кинетическим песком. Рисовали цветным песком «Песочные картины», а также сами создавали разноцветный песок, лепили из кинетического песка. Своё творчество проявляли в создании индивидуальных и коллективных работ «Сказочная песочная страна». Ну и конечно, строили песочные замки в песочнице на прогулке, и в группе за с ... Читать дальше »

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 232 | Добавил: RAISA | Дата: 15.08.2020

ПРАВИЛО 1. ЧАСТО МОЙТЕ РУКИ С МЫЛОМ

Чистите и дезинфицируйте поверхности, используя бытовые моющие средства.
Гигиена рук - это важная мера профилактики распространения гриппа и коронавирусной инфекции. Мытье с мылом удаляет вирусы. Если нет возможности помыть руки с мылом, пользуйтесь спиртсодержащими или дезинфицирующими салфетками.
Чистка и регулярная дезинфекция поверхностей (столов, дверных ручек, стульев, гаджетов и др.) удаляет вирусы.

ПРАВИЛО 2. СОБЛЮДАЙТЕ РАССТОЯНИЕ И ЭТИКЕТ

Вирусы передаются от больного человека к здоровому воздушно-капельным путем ... Читать дальше »

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 146 | Добавил: RAISA | Дата: 04.08.2020

23 июля 2020 года к нам в гости пришли депутаты Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа - Сергей Александрович Ванюшкин и Андрей Викторович Воровский.

В детском саду проведены масштабные ремонтные работы. После капитального ремонта преобразился музыкальный зал, организован кабинет дополнительного образования для кружковой работы с детьми. Завершается капитальный ремонт медицинского кабинета. Также дополнительно организованы два отдельных кабинета узких специалистов (кабинет учителя-дефектолога и кабинет учителя-логопеда). Все это стало возможным благодаря помощи депутатов Городской ... Читать дальше »

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 311 | Добавил: RAISA | Дата: 24.07.2020

Уважаемые родители вновь поступающих детей!

Приём документов для оформления в детский сад ведется с 9.00ч до 12.00ч в понедельник, среду и пятницу!

Информация о приёме в детский сад

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 221 | Добавил: RAISA | Дата: 14.07.2020