Космическим квестом завершилась тематическая неделя в пятницу 16 апреля. Пять групп (старшие и подготовительные) приняли участие в большом квесте. Ребята с самого утра получили видео-послание от инопланетян и после зарядки-тренировки и космического завтрака отправились по подсказкам в путешествие по космическим локациям.

В Планетарии со Звездочетом ребята собирали созвездия, отгадывали загадки и расселяли животных по планетам. На планете Плутанция в музыкальном зале была космическая дискотека с инопланетянином. На планете Прызурия в спорт.зале прошли прыгательные эстафеты с Прызуриком. В бассейне ... Читать дальше »

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 313 | Добавил: RAISA | Дата: 16.04.2021 | Комментарии (1)

С 12 по 16 апреля 2021 года в детском саду прошла тематическая Космическая неделя, посвященная Дню космонавтики. Во всех группах прошли тематические занятия, беседы, игры и развлечения. Ребята конструировали космические станции, рисовали и лепили ракеты, звезды и планеты, в нетрадиционных техниках изображали космических существ. Насыщенными были и познавательно-речевые занятия, на которых дети узнали об истории освоения космоса, первых космонавтах, о космических спутниках, кораблях и станциях.

Экскурсии в наш Планетарий прошли очень завлекательно. Ребята ... Читать дальше »

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 299 | Добавил: RAISA | Дата: 16.04.2021