Городское методическое объединение

8 февраля 2023 года на базе нашего детского сада в рамках Городского методического объединения педагогов – психологов образовательных учреждений прошла очередная встреча «Школы молодых педагогов-психологов города Петропавловска-Камчатского» по теме «Арт-терапия как инструмент психологического сопровождения участников образовательного процесса». Подготовила и провела мероприятие наш педагог-психолог высшей квалификационной категории, руководитель ГМО педагогов – психологов ДОУ г. Петропавловска- Камчатского Луговых Екатерина Сергеевна.

Приветственным словом гостей встретила заведующий детским садом Никулина Елена Александровна, пожелала психологам творческой плодотворной и интересной работы. На встрече молодые педагоги-психологи познакомились с историей, понятием и видами арт- терапии, а также с различными арт-терапевтическими техниками и приемами, используемыми в работе с детьми и взрослыми.

Молодые специалисты на практике проработали арт-терапевтические техники самостоятельного избавления от стресса, техники для профилактики эмоционального выгорания и повышения самооценки педагогов. Гармоничным завершением творческой встречи было создание коллективной насыпной мандалы всеми участниками.

Категория: 2022-2023 | Просмотров: 94 | Добавил: RAISA | Теги: Арт-терапия, городское методическое объединение | Рейтинг: 5.0/1