11 и 12 апреля 2022  года в детском саду прошла большая игра Космо-квест, приуроченная ко Дню космонавтики. Семь групп (средние, старшие и подготовительные) приняли участие в большом квесте. Ребята с самого утра получили видео-послание от инопланетян и после зарядки-тренировки и космического завтрака отправились по подсказкам в путешествие по космическим локациям.

В Планетарии со Звездочетом ребята собирали созвездия, отгадывали загадки и расселяли животных по планетам. На планете Плутанция в музыкальном зале была космическая дискотека с инопланетянином. На планете Прызурия в спорт.зале прошли прыгат ... Читать дальше »

Категория: 2021-2022 | Просмотров: 167 | Добавил: RAISA | Дата: 13.04.2022

Уважаемые родители!

В пятницу 22 апреля детский сад работает до 14:00ч в связи с проведением генеральной уборки в ДОУ. Не забудьте забрать детей вовремя!

Генеральная уборка в ДОУ проводится во всех помещениях с применением дезинфицирующих и моющих средств 1 раз в месяц с 14:00ч до 19:00ч в отсутствие детей. В нашем детском саду генеральная уборка проводится в 4-ю пятницу каждого месяца. Поэтому пребывание детей в ДОУ ограничено до 14:00ч

Категория: 2021-2022 | Просмотров: 286 | Добавил: RAISA | Дата: 13.04.2022

11 апреля 2022 года в подготовительной группе №1 под руководством Авериной М.М. прошёл "Урок наоборот", посвящённый Дню Космонавтики. Этот урок был необычен тем, что вся информация по теме была рассказана детьми и  подготовлена ими дома с родителями. Мы узнали много интересного и необычного: что такое Черная дыра, кто первый побывал в космосе, о планетах гигантах и планетах малютках, о солнечной системе и спутнике Земли-Луне, разгадали карту созвездий, познакомились с НЛО, узнали интереснейшие факты о космосе. Выучили космическую считалку, нарисовали рисунки о космосе и сделали работу в стиле пластилинографии.

... Читать дальше »

Категория: 2021-2022 | Просмотров: 156 | Добавил: RAISA | Дата: 13.04.2022