С 11 по 15 апреля 2022 года в детском саду прошла тематическая неделя "Космос", посвященная Дню космонавтики. Стартовала тематическая неделя с большой игры Космо-квест. В течение недели проходили космические заплывы в бассейне, тематические спортивные и музыкальные занятия, а также космические занятия у узких специалистов. А завершилась космическая неделя экскурсиями в интерактивный Планетарий.

Во всех группах прошли тематические занятия, беседы, игры и развлечения. Ребята конструировали космические станции, рисовали и лепили ракеты, звезды и планеты, в нетради ... Читать дальше »

Категория: 2021-2022 | Просмотров: 148 | Добавил: RAISA | Дата: 16.04.2022

С 4 по 15 апреля 2022 года в старшей группе № 1 реализовывался краткосрочный познавательный проект "Этот загадочный космос", который проводился педагогами Каржевиной Ольгой Ивановной и Хоруненко Ольгой Петровной и приурочен ко Дню космонавтики. Цель проекта: приобщение детей к знаниям о вселенной, об освоении человеком  космического пространства.

В ходе проекта с детьми провели беседы  "Что такое космос", "Голубая планета - Земля", "Первый космонавт", "Животные в космосе". Очень интерес ... Читать дальше »

Категория: 2021-2022 | Просмотров: 160 | Добавил: RAISA | Дата: 16.04.2022