Космическая неделя

С 11 по 15 апреля 2022 года в детском саду прошла тематическая неделя "Космос", посвященная Дню космонавтики. Стартовала тематическая неделя с большой игры Космо-квест. В течение недели проходили космические заплывы в бассейне, тематические спортивные и музыкальные занятия, а также космические занятия у узких специалистов. А завершилась космическая неделя экскурсиями в интерактивный Планетарий.

Во всех группах прошли тематические занятия, беседы, игры и развлечения. Ребята конструировали космические станции, рисовали и лепили ракеты, звезды и планеты, в нетрадиционных техниках изображали космических существ. Насыщенными были и познавательно-речевые занятия, на которых дети узнали об истории освоения космоса, первых космонавтах, о космических спутниках, кораблях и станциях. Ребята познакомились с Солнечной системой, созвездиями, космическими телами, а так же поиграли в космические игры.

Огромную работу провели педагоги на этой неделе, а наши воспитанники узнали много интересного о космосе

Категория: 2021-2022 | Просмотров: 147 | Добавил: RAISA | Теги: День космонавтики, космос | Рейтинг: 5.0/1