Проект "Этот загадочный космос"

С 4 по 15 апреля 2022 года в старшей группе № 1 реализовывался краткосрочный познавательный проект "Этот загадочный космос", который проводился педагогами Каржевиной Ольгой Ивановной и Хоруненко Ольгой Петровной и приурочен ко Дню космонавтики. Цель проекта: приобщение детей к знаниям о вселенной, об освоении человеком  космического пространства.

В ходе проекта с детьми провели беседы  "Что такое космос", "Голубая планета - Земля", "Первый космонавт", "Животные в космосе". Очень интересно прошло занятие о планетах солнечной системы. Дети вместе с родителями подготовили рассказы  о планетах. Специально к этому занятию Ольга Ивановна вместе с детьми изготовили модель солнечной системы, разучили считалку о последовательности планет. С увлечением и с интересом строили из лего и конструкторов космические корабли и станции, выкладывали по представлению из счетных палочек ракеты.

Всю неделю ребята смотрели познавательные видео по теме, рассматривали книги, отгадывали загадки, по вечерам раскрашивали космические раскраски и проходили лабиринты. Свое творческое воображение  дети проявили на занятиях по рисованию и лепке, где каждый старался создать свой непохожий замысел и воплотить свои фантазии. Дети рисовали инопланетян и планету,  с которой они прибыли.

Категория: 2021-2022 | Просмотров: 160 | Добавил: RAISA | Теги: День космонавтики, космос, проект | Рейтинг: 0.0/0