В гостях у Кутха

Сегодня 19 апреля 2022 года дети нашего детского сада побывали «В гостях у Кутха» - культурно-развлекательном  мероприятии познавательного характера. Данное мероприятие проведено в рамках краевой добровольческой акции «Весенняя неделя добра – 2022» центра межкультурных коммуникаций и этнолингвистических исследований совместно с общественной организацией молодежи коренных малочисленных народов Севера в Камчатском крае «Дружба Северян» и автономной некоммерческой организацией социализации молодежи Камчатского каря «Витус Беринг»

Во время мероприятия дети узнали, кто такой Кутх – создатель Камчатской земли и главный персонаж сказок коренных жителей Камчатки. После знакомства с Кутхом они поиграли в игру «Угадайка», где артисты молодежного национального ансамбля «КОРИТЭВ» Надежда Сотгав и Василий Кихляп в танце изображали животных. Дети с радостью отгадывали их вместе с артистами. Затем программа продолжилась изучением непосредственно детьми движений разных животных Камчатки, а заключительным мероприятием стала игра «Бубен и палочка».

На данном мероприятии было более 30 участников (ребята старшей группы №2  подготовительной группы №2), которые с большим удовольствием запомнили разных персонажей сказок коренных жителей Камчатки и особенности их традиционных танцев.

Благодарим наших гостей за интересное, познавательное, тёплое и доброе развлечение!

Категория: 2021-2022 | Просмотров: 416 | Добавил: RAISA | Теги: культура народов Камчатки, народы Камчатки | Рейтинг: 5.0/2